Достопримечательности Екатеринбурга

Географическое расположение Екатеринбурга и богатства Уральских гор определили историю и сегодняшнюю жизнь города. В окрестностях Екатеринбурга установлен скромный обелиск. Он отмечает границу между Европой и Азией. Зримой линии нет, но туристы все равно фотографируются, веря, что одной ногой стоят в Европе, а другой — в Азии.


В Екатеринбурге множество достопримечательностей. В Историческом сквере, находящемся на месте первой крепости, установлен традиционный памятник основателям города — Татищеву и де Геннину.


Те кто приедете город на поезде, увидят перед зданием вокзала скульптурную группу и улыбнутся: вот семейство на поезд опаздывает, а рядом бронзовая "пассажирка" на чемодане прикорнула. "Антивандальный" бетонный монумент "Клава" (компьютерная клавиатура) украшает берег Исети, символизируя единое информационное пространство Европы и Азии. На его "кнопках", как на лавочках, любят отдыхать горожане.


Есть в уральской столице уникальные памятники: Человекe-невидимке, сантехнику Афоне, станционному смотрителю...


На улице Вайнера — "уральском Арбате" — не забудь сфотографироваться с бронзовым Ефимом Артамоновым - изобретателем первого велосипеда.


Лихому "коробейнику" положи на поднос монетку, которую можно занять у "банкира", установленного рядом с Государственным банком. А затем обязательно загадай желание.

Екатеринбург всегда был культурной столицей региона. В городе много театров и музеев. В одном из них — Музее истории и археологии — недавно провели необычный ритуал. Пригласили шамана для "оживления" Шигирского идола — самого древнего деревянного артефакта в мире. Его возраст — 9,5 тысячи лет! Древнее пирамид.


Вы можете высказать свое мнение о достопримечательностях Екатеринбурга или посоветовать посмотреть что-то еще в этом городе. Интересные фотографии с описанием можете присылать на info@rus-trip.ru

Комментарии  

 
-1 #8 Татьяна 28.01.2012 10:57
Александр здравствуйте, если не трудно напишите где действительно не дорого можно остановиться в Вашем городе. Очень хочется его посетить, но после просмотра цен гостиниц трудно на это решиться.
Цитировать
 
 
-1 #7 Людмила 24.09.2011 16:48
Насчет "ВЕЖЛИВЫХ И ДОБРЫХ" поспорила бы. Город, действительно красивый и не более. Люди- ужас!!!!!
Цитировать
 
 
0 #6 Юля 17.02.2011 14:07
Была в екатеринбурге в феврале этого года. Очень довольна!!! Город великолепен, люди очень вежливые, добрые. Чувствуешь себя очень уютно. С москвой сравнить невозможно!!! Приезжайте!! Не пожалеете!!!
Цитировать
 
 
0 #5 Екатерина 22.12.2010 05:57
Екатеринбург понравился очень! В июне 2010 приезжали с сыном из Красноярска на концерт Lacrimosa. Снимали квартиру посуточно на Щорса - очень удобно и недорого, хороший хозяин. Были в городе три дня, поэтому обойти успели немного. Город красивый, много церквей, хорошие кинотеатры, цирк. Удобный транспорт и вкусная пицца! Уеэжать не хотелось совсем, до сих пор скучаем по Екатеринбургу.
Цитировать
 
 
-1 #4 Ринат Исмагилов 03.11.2010 20:11
Александр. Зря паясничаете. Лучше бы написали где в нашем городе есть нормальные недорогие гостиницы.Гляди шь и другие наши гости города воспользовались бы. И спасибо сказали бы.
Ваш "опус" действительно ответ "деревенщины"
Цитировать
 

Добавить комментарий


Выберите город

загрузка...